На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт-обозрение

1 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • lakmus
    Есть такая поговорка: "скажи мне кто твой друг, и я скажу - кто ты", та что, решайте - кто такая Собчак.Ксения Собчак о с...

«Венеция в топливе» и мужчина, который скорей всего и есть сам Бэнкси

11 мая стартовала Венецианская биеннале-2019, которая представит зрителям не только интересные объекты современного искусства, но и возможность трансформировать свои впечатления от увиденного, переосмыслить современность через призму искусства. В этом году большинство из 79 художников и кураторов — женщины. Но среди приглашенных участников не оказалось легенды уличной графики Бэнкси.

Художник страшно оскорбился отсутствием приглашения, в своем Инстаграме он высказал недоумение тем, что его не позвали на самое яркое и престижное событие в мире, посвященное современному искусству. Но отсутствие официального приглашения совершенно не помешало Бэнкси показать свою картину в Венеции инкогнито.

Начался перфоманс с обычного мужичка, который просто выставил на улице свои картины. Он расположился напротив канала и укрылся за газеткой, похоже, это и был сам Бэнкси.

Свою работу Бэнкси назвал «Venice in Oil». Перевести можно по-разному. И как «Венеция написана маслом», и как «Венеция в топливе». Прохожим картина понравилась.

А вот полицейские попросили мужчину предъявить документы. На отказ это сделать, видимо, чтобы не светить свою личность, полицейские заявили, что без аккредитации на выставке в качестве художника неизвестный не может демонстрировать свои работы и попросили освободить территорию.

Источник: www.nssmag.com — переведено специально для Ribalych.ru

published on art-oboz.ru according to the materials ribalych.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх