На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт-обозрение

1 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • lakmus
    Есть такая поговорка: "скажи мне кто твой друг, и я скажу - кто ты", та что, решайте - кто такая Собчак.Ксения Собчак о с...

Режиссер Тимур Бекмамбетов спасет Мергасовский дом

Причиной таких слухов стало его появление на показе эскиза спектакля «Дом». Возможно, что именитого режиссера заинтересовали декорации, а его пристальное внимание станет началом плотного сотрудничества с коллегами из Казани.

Знаменитый режиссер спасет Мергасовский дом. Тимур Бекмамбетов стал гостем программы V театральной лаборатории «Город Арт-Подготовка» в Казани. Под его критику могли попасть актеры, но он воспользовался этим для того, чтобы воплотить свою собственную идею в реальность.

К слову, Мергасовский дом в Казани стал одним из зданий, построенных 90 лет тому назад. В городе сохранились всего три подобных строения, которые привлекают зрителей, туристов и гостей города. Актеры исполнили свои роли на балконах Мергасовского дома, а световые декорации были выстроены на боковой стене комплекса. Бекмамбетов внимательно смотрел спектакль, не снимая кофту с головы, а ушел из спектакля до финальной реплики.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх