На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт-обозрение

1 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • lakmus
    Есть такая поговорка: "скажи мне кто твой друг, и я скажу - кто ты", та что, решайте - кто такая Собчак.Ксения Собчак о с...

Актер их фильма «Любовь и голуби» Игорь Лях умер во сне

Информация о кончине легендарного артиста появилась сегодня в социальной сети. Близкий друг из окружения семьи подтвердил новость и сообщил, что это произошло в 5 утра в ночь с 7 на 8 июня. Предварительной причиной смерти стал инсульт.

 Актер Игорь Лях сыгравший Леньку в «Любовь и голуби» умер во сне сегодня ночью. Не страдал артист хроническими болезнями и никогда не жаловался на свое самочувствие. Его карьера началась в Малом театре, работал в Центральном академическом театре Российской армии и Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой, а также в экспериментальном театре «Детектив».

Славу и признание он получил после успешной роли Леньки – сына главного героя Васи в лирической комедии «Любовь и голуби». В списке фильмографии есть: «Жил-был Шишлов», «Ха-би-ассы», «Недоросль», «Заговор скурлатаев», «Елки 3». В 1997 году Ляху присвоили звание народного артиста.

Подписаться:

Поделиться:

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх